Участие в вебинаре по теме:«Формирование навыков экологического воспитания учащихся сельских школ» » КГУ «Зубовская средняя школа»
Коммунальное государственное учреждение
"Зубовская средняя школа"
отдела образования Алтайского района
Приемная:
+7 (7233) 5-44-28
Бухгалтерия:
+7 (7233) 5-44-28
для слабовидящих
» » » Участие в вебинаре по теме:«Формирование навыков экологического воспитания учащихся сельских школ»
2022

Согласно операционному плану АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» и плану совместной деятельности филиала АО «НЦПК «Өрлеу» Института профессионального развития по Восточно-Казахстанской области с Управлением образования ВКО на 2022 год, 27 мая прошел международный вебинар по теме:«Формирование навыков экологического воспитания учащихся сельских школ» с участием стран: Франция, Индонезия, Венгрия, Россия. Цель вебинара: обсуждение проблем и перспективных направлений формирования навыков экологического воспитания учащихся сельских школ, выявление и распространение опыта работы педагогов. Ученые и педагоги представили опыт по формированию навыков экологического воспитания учащихся; были раскрыты актуальные вопросы формирования навыков экологического воспитания учащихся сельских школ. От района Алтай на вебинаре выступала заместитель директора по УР КГУ «Зубовская средняя школа» ОО по району Алтай УО ВКО ,учитель географии Кузнецова Ирина Георгиевна. Педагог представила опыт своей  сельской школы по формированию навыков экологического воспитания учащихся в рамках программы «Живые уроки». Ирина Георгиевна  отметила, что внедрение в образовательный процесс «Живых уроков» дает уникальный шанс формирования предметных и ключевых компетентностей учащихся, экологической культуры ,что является задачей современной школы. Данная форма способствует установлению связи теории с практикой, решению задач экологического образования. Выступление получило множество положительных отзывов. В целом вебинар прошел на высоком уровне. Все спикеры представили ценный практический опыт работы по формированию навыков экологического воспитания учащихся.